План мероприятий на сентябрь 2018 года

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

(ответственный исполнитель)

01,08,15,22,

29.09

09:00

Социальная акция для старшего поколения «Утренняя физзарядка»

Тропа здоровья ГПКиО им.Ю.Гагарина

01.09

13:00

Игровая программа «Школьные годы чудесные»

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

01.09

11:00

Театрализованная программа «Волшебная азбука для начинающих» с игровыми элементами, посвящённая Дню знаний

ЦНК «Радуга»

01.09 13:00

Торжественное собрание, посвящённое 130-летию со дня основания планировочного района Луговое

п/р Луговое, площадь у ТЦ «Странник» (ГДК «Родина»)

01.09 10:00

Праздник для первоклассников «Здравствуй, школа», посвящённая Дню знаний

МБОУ СКОШ «Надежда» (ГДК «Родина»)

01.09 15:00

Конкурсная программа для детей «Прозвенел звонок весёлый…», посвященная Дню знаний

ДК «Ключи»

01.09 14:00

Праздничная программа «Возвращайся лето, поскорей!

ДК «Родник»

01.09 19:00

Диско‐игровая программа для старшеклассников «И снова в школу!

ДК «Синегорье»

01.09

16:00

Развлекательная программа для детей,

«Веселые истории от «А» до «Я»

ДК «Родник»

01.09 14:00

Праздничная игровая программа для детей «Пора в школу детвора!», посвященная Дню знаний

«Старорусский ДК»

01.09 13:00

Развлекательная программа для детей «В страну знаний»

ДК «Электрон»

02.09 10:00–16:00

Литературно‐музыкальная радиогазета «Они сражались за Родину!»

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

12:00

Концерт «Победный марш».

Угощение солдатской кашей

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

13:00

Спортивно‐познавательная игра‐квест «Восточные рубежи»

Поляна за теннисными кортами

ГПКиО им.Ю.Гагарина

02.09

10:00–19:00

Концерты «фронтовых бригад», посвященные Дню освобождения Сахалина и Курил

Дом‐интернат для престарелых и инвалидов

Психоневрологический интернат

Войсковая часть 35390

с.Дальнее, ул. Большая полянка,15

Ново‐Александровск (ЦНК «Радуга»)

02.09

10:00–15:00

«Солдатская поляна» и концертная программа для ветеранов ВОВ

Комплекс «Генерал»

(ГДК «Родина»)

02.09

18:00

Концерт «фронтовой бригады», посвященный Дню освобождения Сахалина и Курил

ЦНК «Радуга»

02.09

19:00

Торжественное мероприятие с концертной программой «В родном краю их подвиг не забыт», посвященное Дню освобождения Южного Сахалина и Курил

Площадка у обелиска

ветеранам ВОВ

с.Дальнее

«Дальненский ДК»

02.09 11:00

Открытие выставки рисунков «Лента времени», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны

ДК «Ключи»

02.09 17:00

Военно‐историческая игра для детей «Аты‐баты», посвящённая Дню окончания Второй мировой войны

ДК «Ключи»

02.09 15:00

Тематический вечер, посвященный окончанию Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов «В сентябре 45-го»

ДК «Родник»

02.09 17:00

Тематический вечер для взрослых «Слава воину защитнику», посвященный Дню окончания Второй мировой войны

«Старорусский ДК»

02.09 18:00

Тематическая праздничная программа для молодёжи «Здесь кончилась война».Открытие выставки плакатов «О войне написано не всё»

ДК «Электрон»

02.09

12:00

Открытие выставки глиняных изделий «Победителям — Слава!», посвященной Дню окончания Второй Мировой войны

ДК «Синегорье»

03,04.09

10:00–15:00

Фестиваль рыбной продукции «Остров‐рыба»

(Деловая программа)

Мега Палас Отель (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

04.09

15:00

Познавательная интерактивная программа «Мы помним…»

СРЦ «Маячок

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

04, 05.09 13:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Мы выбираем мир», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

04.09 12:00

Открытие выставки рисунков «Скажи террору – НЕТ!», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

ДК «Ключи»

04.09 16:00

Информационный час для молодёжи «Что мы знаем о терроре»

ДК «Ключи»

04.09

16:00

Праздник, посвящённый окончанию Второй Мировой войны «Мы победили!»

ДК «Синегорье»

05,12,19, 26.09

19:00

Тематический вечерний караоке

«Я спою!»

ЦНК «Радуга»

05,19.09 18:00

Концерты творческих коллективов, в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

сквер у фонтанов на привокзальной площади (МБУ ГДК «Родина»)

05.09

14:00

Беседа‐презентация «Тема детства в произведениях М. Горького», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

МАОУ СОШ № 19

с.Дальнее

«Дальненский ДК»

05.09 18:00

Открытие выставки плакатов «Лев Николаевич Толстой», к 190-летию со Дня рождения русского писателя Льва Толстого. Презентация «Жизнь и творческий путь Л.Н. Толстого»

ДК «Электрон»

06.09 19:00

Торжественный приёма мэра, посвящённый празднованию 136-летия со дня основания города Южно‐Сахалинск

зрительный зал ГДК «Родина» (ГДХЦ «Мечта»)

06, 13.09 18:00

Конкурс «Караоке – онлайн»

сквер у фонтанов на привокзальной площади (МБУ ГДК «Родина»)

07,14,21.09

20:00

Вечерний кинозал под открытым небом «Звезды кинематографа» (ретроспективные показы советских фильмов до 1984 года выпуска)

ЦНК «Радуга»

07.09

14:00

Историко‐краеведческая познавательная программа для детей, посвящённая Сахалину «Путешествие на край света»

ДК «Родник»

08.09 10:00–15:00

Праздничное шествие, посвященное 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинска. Молодежный концерт. Танцевальная площадка

Площадь Ленина (ЦНК «Радуга»)

08.09

12:00–15:00

Театрализованная концертно‐развлекательная программа для детей «Солнечный зайчик»

сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

15:00–17:00

Концертная программа «Мой любимый город‐Южно-Сахалинск» с выступлениями творческих коллективов города

сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

14:00–16:00

Комплекс праздничных спортивных мероприятий «Мы‐спорт, Мы‐будущее!»

роллерная площадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

12:00–16:00

Конкурсная развлекательная программа «Ванильная фантазия» с вело‐парадом «Леди на велосипеде»

Территория картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00–16:00

конкурс детского рисунка на асфальте с элементами театрализации и мастер классами «Город в ладошках»

аллея у танцплощадки ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00 -15:00

Фотовыставка «Люблю тебя, мой Южный!» с мастер‐классами по раскрашиванию гипсовых фигур «Раскрась свой мир»

скульптурная композиция «Муза» ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00 -17:00

Интеллектуально‐развлекательная программа «Наша малая Родина‐Город Южно‐Сахалинск», шахматный турнир

территория кафе «Мама‐Кофе» ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09

13:00–16:00

Тематический концерт «Осеннее рандеву»

Танцплощадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

08.09 12:00

Развлекательная программа «Город Детства», посвящённая празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск

пл. Ленина (ГДК «Родина»)

08.09 12:00

Концерт бардовской песни «Изгиб гитары желтой…», посвящённый празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск

сквер Асахикава (ГДК «Родина»)

08.09 18:00

Праздничная вечерняя программа «Тебе, мой город!», посвящённая празднованию 136-летию со дня основания г. Южно‐Сахалинск, выступление звезд российской эстрады

пл. Ленина (ГДК «Родина»)

08.09

17:00

Театрализованная игровая программа для детей «Этот праздник – День рождения!», посвященная Дню города

Площадка нового микрорайона, за м‐ном «Столичный»,

«Дальненский ДК»

08.09

18:00

Концертно‐игровая программа «Цвети, мой город!», посвященная Дню города

Площадка нового микрорайона, за м‐ном «Столичный»,

«Дальненский ДК»

08.09 11:00

Открытие фотовыставки «Колесо истории», посвящённой Дню города

ДК «Ключи»

08.09 13:00

Конкурс на лучшее подворье

ДК «Ключи»

08.09 16:00

Вечер отдыха «Хорошее настроение», посвящённый Дню города

ДК «Ключи»

08.09

12:00

Праздник «Город, который я люблю!»

ДК «Родник»

08.09

17:00

Развлекательная программа для детей «Детскотека»

ДК «Родник»

08.09

21:00

Развлекательная программа для молодежи «На закате лета»

ДК «Родник»

08.09 13:00

Концерт «Город красных рябин», посвященный Дню города Южно — Сахалинска

«Старорусский ДК»

08.09 13:00

Праздничная программа, посвященная Дню города «Город, в котором мы живём»

ДК «Электрон»

08.09

11:00

Выставка‐ярмарка изделий декоративно — прикладного творчества «Самоделкино»

ДК «Синегорье»

08.09

16:00

Детская конкурсно‐игровая программа «С днем рождения!», посвященная Дню города Южно‐Сахалинска

ДК «Синегорье»

09.09

11:00–16:00

Фестиваль рыбной продукции «Остров‐рыба» с презентацией продукции участников фестиваля и концертной программой «Остров‐рыба». Работа тематических и развлекательных площадок

Площадь Ленина (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

09.09

12:00–15:00

Концертно‐развлекательная программа «Остров‐рыба»

территория у механических аттракционов

ГПКиО им.Ю.Гагарина

09.09 16:00

Фестиваль японской культуры «В стране восходящего солнца», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

09.09 12:00

Спортивная эстафета для детей «Сборная 2018»

«Старорусский ДК»

09.09 13:00

Конкурс‐твистинг шаров, посвященный Дню города «Подарок любимому городу»

ДК «Электрон»

09.09

17:00

Литературная гостиная «Знакомый незнакомец», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

«Дальненский ДК»

10, 11.09 13:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Отважные защитники страны»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

11.09

15:00

Конкурсно‐игровая программа для школьников «Деловые отношения»

ДК «Синегорье»

12–19.09

09:00–17:00

Обучение тренеров проекта «Социальный фитнес»

Стеклянный шатер ГПКиО им.Ю.Гагарина

14, 16.09 13:00

Развлекательная программа с демонстрацией мультфильма «Жила‐была сказка»

зрительный зал ГДК «Родина»

14.09

12:00–15:00

Развлекательное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Рябиновый край»

Сцена картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

15,22,29.09

17:00–20:00

Осенний вечер на танцплощадке

Танцплощадка ГПКиО им.Ю.Гагарина

15.09 10:00

Всероссийский «Кросс нации — 2018» посвященный Дню бега

пл. Победы (ДДМСиТ , ГДК «Родина»)

15.09

16:00

Интерактивная экскурсия «По Горьковским местам», посвященная 150-летию со дня рождения М. Горького

«Дальненский ДК»

15.09 16:00

Час общения для молодёжи «Подумай о главном» (о борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией)

ДК «Ключи»

15.09 19:00

Дискотека для молодёжи

ДК «Ключи»

15.09 21:00

Танцевальный вечер для молодежи

«Территория молодых»

ДК «Родник»

15.09

11:00

Интерактивная программа «Подарки и подарочки» (изготовление из глины сувениров для учащихся 1- 4 кл. СОШ № 18)

ДК «Синегорье»

15.09 20:00

Дискотека для молодежи

«Старорусский ДК»

15.09 18:00

Круглый стол для молодёжи «Я презираю сигарету» (по профилактике табакокурения). Дискотека «Танцуй ради жизни!»

ДК «Электрон»

16, 30.09 18:00

Развлекательная программа с демонстрацией мультфильма «Мульти‐пульти»

30 кабинет ГДК «Родина»

16.09

11:00

Викторина для детей «Путешествие в Почемучию»

ДК «Синегорье»

17.09 14:00

Информационно‐развлекательная игра «Эти забавные животные»

ДК «Родник»

20.09

13:00

Литературная викторина «Любимая книга»

РЦ «Преодоление» (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

20.09

16:00

Концерт ансамбля «Луговчанка»

ОДЦ «Юбилейный» (ЦНК «Радуга»)

20.09

15:00

Познавательно‐игровая программа для школьников о правилах дорожного движения «Для чего нужны правила»

ДК «Синегорье»

21.09

18:00

Концерт гитарной музыки

ЦНК «Радуга»

22.09

16:00

К
углый стол «Неравнодушные сердца», посвященный Году добровольца и волонтера в России

«Дальненский ДК»

22.09

20:00

Вечер отдыха для взрослых «Осенняя феерия»

ДК «Родник»

22.09

12:00

Игровая программа для детей «Забавные потешки»

ДК «Синегорье»

23.09 15:00

Информационный час для молодёжи «Может ли быть ложь во благо»

ДК «Ключи»

23.09 12:00

Конкурсно‐игровая программа для детей «Осенние ритмы»

«Старорусский ДК»

23.09 14:00

Интеллектуальная игра для детей «Что? Где? Когда?»

ДК «Электрон»

25.09 15:00

Информационно‐просветительная программа для детей «Знать, чтобы жить…»

ДК «Родник»

26.09

11:00 12:00

Спортивно‐оздоровительное мероприятие «Осенняя спартакиада-2018»

ЦНК «Радуга»

26.09 14:00

Музыкально‐поэтическая встреча «Сюита золотого листопада»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

27.09 16.00

Праздничный концерт, посвященный «Дню детского сада»

зрительный зал ГДК «Родина»

27.09

16:00

Музыкальная гостиная «Белой сирени гроздья душистые» для зрителей старшего поколения

ДК «Синегорье»

28.09

18:00

Концерт «Ты не считай ни лет, ни зим», посвященный Дню пожилого человека

ЦНК «Радуга»

28.09 14:00

Презентация энциклопедического сборника «Летопись Южно‐Сахалинска (1882–2017 гг.), в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

28,29.09

Областная ярмарка «Золотая осень Сахалина»

СК «Аллея» (ГДК «Родина»)

28.09

19:00

Танцевальный вечер для молодежи «До свидания, лето, до свидания!»

ДК «Синегорье»

28.09 14:00

Открытие выставки цветочных композиций «Цветик – семицветик»

ДК «Электрон»

29.09

18:00–22:00

Экологическая программа «Ночь китов»

На поляне за теннисными кортами

ГПКиО им.Ю.Гагарина

29.09

16:00

Вечер‐встреча для взрослых

«Во саду ли, в огороде»

Дальненский ДК

29.09 19:00

Дискотека для молодёжи

ДК «Ключи»

29.09 10:00

Открытие ярмарки «Осеннее изобилие»

ДК «Родник»

29.09 21:00

Развлекательная программа для молодежи «На закате лета»

ДК «Родник»

30.09

12:00

Концертная программа «Голова седая – душа молодая», посвященная Дню пожилого человека

Сцена картодрома ГПКиО им.Ю.Гагарина

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт культуры города Южно-Сахалинска
Добавить комментарий