План мероприятий на май 2019 года

01.05

11:00

Праздничный концерт, посвященный Празднику Весны и Труда «Душа поет, встречая Первомай!»

Площадь Ленина

(Дальненский ДК)

01.05 12:00

Праздничный концерт «Звонкий Май!», посвященный празднику Весны и Труда

сквер ГБУК СахОУНБ (ГДК «Родина»)

01.05

13:00–15:00

Концертно‐развлекательная программа «Мелодии Весны», посвященная празднику Весны и труда

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома

01.05

12:00–14:00

Тематическое мероприятие

«Майское настроение»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Центр досуга «Теремок»

01,04,08,11,15,

18,22,25,29.05

09:00–10:00

Комплекс физкультурно‐оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения «Восстанавливаем дыхание»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Тропа здоровья

01.05

12:00–15:00

Тематическая ярмарка «Весна‐красна»

ул. Карла Маркса (ГПКиО им.Ю.Гагарина)

01.05 15:00

Концертная программа «Цветущий май», посвященная Празднику весны и труда

ДК «Ключи»

01.05 10:00

Неделя памяти, посвященная

74-годовщине Победы в ВОВ 1941–1945

«Сирень Победы!»

Открытие фотовыставки, выставки ДПИ, выставки рисунков

ДК «Родник»

01.05 12:00

Праздник, посвященный празднованию Весны и Труда «Веселый Первомай»

ДК «Родник»

01.05 19:00

Праздничная программа «Майский калейдоскоп»

ДК «Синегорье»

01.05 13:00

Конкурсно‐игровая программа «С песней заводной, с шуткой смешной», посвященная Дню весны и труда

«Старорусский ДК»

01.05 13:00

Праздничная программа «Как прекрасен этот мир!»

Уличная площадка ДК «Электрон»

02.05

14:00

Концертная программа «Мир, труд, май!»

Площадка нового микрорайона у м‐на «Столичный»,

(Дальненский ДК)

02.05

14:00–16:00

Концертно‐развлекательная программа «В городском саду играет духовой оркестр»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Танцевальная площадка

02–04.05

Памятная акция «Мы помним»

(поздравление на дому ветеранов)

Территория села Синегорск (ДК «Синегорье»)

02.05 16:00

Открытие выставки детских коллективных, индивидуальных работ из глины, посвященной Дню Победы «Победителям посвящается»

ДК «Синегорье»

03.05

14:00–17:00

Программа выходного дня

«Золотая веснушка», с участием творческих коллективов учреждений культуры города

ГПКиО им.Ю.Гагарина Танцевальная площадка

03.05

13:00

Информационная программа для детей, посвящённая 74-годовщине Победы в ВОВ 1941–1945 «Солдаты Победы»

ДК «Родник»

04.05

15:00

Праздничный концерт для ветеранов войны, детей войны, участников трудового фронта

Отдел ЦБС — Библиотека

«Луговое» (ЦНК «Радуга»)

04.05

12:00–16:00

Национальный праздник Детский Сабантуй

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома

04.05 19:00

Танцевальная программа для молодёжи с играми, конкурсами «Вместе с нами танцуй!»

ДК «Ключи»

04.05 14:00

Развлекательная игровая программа для детей «Веселый островок»

ДК «Синегорье»

04.05 17:00

Танцевальный вечер отдыха для старшего поколения «Майский вальс»

ДК «Электрон»

05.05 12:00

Отчетный концерт методического объединения «Корейское национальное искусство»

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУ ДО ДШИ «Этнос»)

05.05

12:00–14:00

Тематическое мероприятие

«Мирное небо»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Центр досуга Теремок

05.05

12:00–15:00

Тематическая ярмарка «Красная горка»

Роллердром, картодром ГПКиО им.Ю.Гагарина

05.05

11:15–14:45

Патриотический квест «Назад в прошлое», посвященный Дню Победы

Тропа развлечений, веревочный парк ГПКиО им.Ю.Гагарина (МБУ ЦМИ)

06.05 12:00

Детский поэтический конкурс «Мы помним, мы гордимся!», посвященный Победе в ВОВ

холл-1этаж ГДК «Родина»

06.05

12:00

Игровая‐фольклорная программа

«Авдеюшка и Егорьев день»

ЦНК «Радуга»

07.05 14:00

Праздничный концерт творческих коллективов «Вихрь творчества»

холл-1этаж ГДК «Родина»

07.05 17:00

Тематический вечер для взрослых «Дороги судьбы, дороги Победы», посвященный Дню Победы

«Старорусский ДК»

07.05 19:00

Открытие фотовыставки, посвященной Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!». Видеокруиз «Стояли, как солдаты, города‐герои»

ДК «Электрон»

08.05

16:00

Урок мужества для детей «Никто не забыт‐ничто не забыто!»

Дальненский ДК

08.05 11:00

Открытие выставки детских рисунков «Война — печальнее нет слова!», посвящённой Дню Победы

ДК «Ключи»

08.05 16:00

Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941- 1945

«Вновь юность, май и 45й!»

ДК «Родник»

08.05 16:00

Праздничная программа для смешанной аудитории «Весна Победы»

ДК «Синегорье»

09.05 10:00 (в течение дня)

Акция «Солдатская каша» посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

площадки города Южно‐Сахалинска (ГДК «Родина»)

09.05 (в течение дня)

Выездные концерты «Фронтовых бригад»

Площадь Ленина,

Городской округ «Город Южно‐Сахалинск» (ЦНК «Радуга»)

09.05 12:00

Концертная программа «Солдатская поляна», посвящённая 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Комплекс «Генерал» (ГДК «Родина»)

09.05

18:00

Праздничный концерт «Величие Победы»

ЦНК «Радуга»

09.05

12:00–15:00

Праздничная программа «Победный май», посвященная Дню Победы:

12:00–15:00 Концертная программа «Победный май»

12:00–15:00 Солдатская поляна 12:00–14:00 Фронтовая бригада

12:00–12:30 Поезд Памяти ветеранов

ГПКиО им.Ю.Гагарина Площадки парка: (картодром, роллерная площадка, танцевальная площадка, станция Комсомольская)

09.05

16:00

Митинг концерт «Моя весна — моя победа»

Обелиск ветаранам ВОВ с.Дальнее (ул. Ударная 26)

Дальненский ДК

09.05 15:00

Праздничный концерт «Песни в солдатской шинели», посвящённый Дню Победы

ДК «Ключи»

09.05 15:00

Праздничная программа для смешанной аудитории «Солдатская поляна», посвященная Дню Победы

Центральная площадка села Синегорск (ДК «Синегорье»)

09.05 14:00

Концерт «Вечная память героям Победы!», посвященный Дню Победы

«Старорусский ДК»

09.05 13:00

Праздник «День Победы!». Акция «Солдатский треугольник». Открытие выставки творческих работ «Открытка ветерану»

Уличная площадка ДК «Электрон»

10.05

14:00

Голубой огонек «Низкий поклон Вам, ветераны» для ветеранов ВОВ, ветеранов трудового фронта и детей войны

Дальненский ДК

11.05

14:00–17:00

Программа выходного дня

«Семь цветов радуги‐семь цветов счастья», с участием творческих коллективов учреждений культуры города

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома

11:05

17:00

Концерт творческих коллективов ДК «С песней по жизни»

с.Дальнее, площадка (ул. Ударная 18)

Дальненский ДК

11.05 19:00

Танцевальная программа для молодёжи с играми, конкурсами «Весёлая дискотека»

ДК «Ключи»

11,18,25.05 17:00

Развлекательная программа для молодежи

«Ритмы мая»

ДК «Родник»

11.05 20:00

Танцевальный вечер для молодежи «Джинсовый бум»

«Старорусский ДК»

12.05 12:00

Развлекательная программа для детей с элементами демонстрации мультфильмов «Путешествие в страну мультфильмов»

зрительный зал ГДК «Родина»

12.05

14:00

Отчетный концерт хора «Дальненские напевы» — «Песни для души»

Дальненский ДК

12.05 15:00

Игровая программа для детей «Чудесная радуга»

ДК «Ключи»

12.05 12:00

Конкурс стихотворений и рисунков «Я и моя семья!», посвященный Международному Дню семьи

«Старорусский ДК»

12.05 12:00

Конкурсная программа для детей и родителей «Твистинг — это интересно». Мастер‐класс по твистингу

ДК «Электрон»

13.05 15:00

Проведение мастер‐класса «Творческая лаборатория‐Джаз для всех», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

Актовый зал Сахалинского колледжа искусств (ГДК «Родина»)

14.05 15:00

Проведение мастер‐класса «Творческая лаборатория‐Джаз для всех», в рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

Актовый зал МБУДО ЦДМШ (ГДК «Родина»)

15.05 19:00

Концерт Народного артиста России Игоря Бутмана и его Квинтета, рамках общегородского творческого проекта «Культурная столица»

концертный зал Сити Холл (ГДК «Родина»)

15.05 15:00

Праздничный концерт «Семейный очаг», посвящённый Международному Дню семьи

зрительный зал ГДК «Родина»

15.05

12:00

Программа для детей по ПДД «Я буду соблюдать Правила»

ЦНК «Радуга»

15.05 17:00

Викторина для детей «Самая дружная семья», посвящённая Международному Дню семьи

ДК «Ключи»

16.05 12:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Путешествие в страну Светофорию», по профилактике ПДД

холл-1этаж ГДК «Родина»

16.05

12:00

Мультконцерт для детей «Лунтик и чудо»

ЦНК «Радуга»

17.05

17:00

Отчетный спектакль театрального кружка «Алый первоцвет» — «Волшебник Изумрудного города»

ЦНК «Радуга»

17.05

10:00–11:30

Фестиваль «Радуга странствий»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома (МАДОУ №42 «Черемушки»)

18.05

14:00–17:00

Программа выходного дня «Город‐Солнца» с участием творческих коллективов учреждений культуры города

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома

18.05

13:00

Мастер‐класс для детей по технике «ЦумамиКанзаши»

Дальненский ДК

18.05

14:00

Праздничная программа «День именинника» для участников детских коллективов учреждения

Дальненский ДК

18.05 17:00

Круглый стол для молодёжи «Мы хотим расти здоровыми»

ДК «Ключи»

18.05 18:00

Культурно‐образовательная акция «Ночь в музее»: экскурсии, мастер‐классы, выставки в музее истории села Синегорск, посвященная Международному Дню музеев

ДК «Синегорье»

18.05 13:00

Игра викторина по произведениям детских поэтов для детей «Веселые рифмы»

«Старорусский ДК»

18.05 13:00

Игровая спортивная программа, посвященная Международному дню семьи «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Уличная площадка ДК «Электрон»

19.05 10:00

Театрализованное представление методического объединения «Народное хоровое искусство»

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУ ДО ДШИ «Этнос»)

19.05 15:00

Отчётный концерт клубного формирования «Ангара»

ДК «Ключи»

19.05 12:00

Познавательно – игровая программа для детей «Волшебные предметы»

«Старорусский ДК»

20.05 13:00

Театрализованная игровая программа для детей «Повелитель стихий»

зрительный зал ГДК «Родина»

20.05

11:00

Устный журнал для детей о вреде психоактивных веществ «Не позволь себя одурачить»

ЦНК «Радуга»

23.05 18:00

Отчетный концерт Центральной детской музыкальной школы

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУДО ЦДМШ)

24.05 18:00

Отчетный концерт хореографического отделения детской школы искусств № 2

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУДО ДШИ № 2)

24.05

17:30

Открытие выставки ДПИ «Радужный мир»

ЦНК «Радуга»

24.05

18:00

Отчетный концерт творческих коллективов «Радужный хоровод»

ЦНК «Радуга»

24.05

12:00–14:00

Тематическое мероприятие «Русь великая»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Центр досуга Теремок

24.05

18:00

Концерт хоровой музыки, посвященный Дню славянской письменности

ГПКиО им.Ю.Гагарина Территория картодрома

24.05

11:00–13:00

Развлекательная программа для детей «Богатырские потешки»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Роллерная площадка

24.05 16:00

Час общения для детей «Вперёд к знаниям», посвящённый Дню славянской письменности и культуры

ДК «Ключи»

24.05 11:00

Концерт для молодежи

«Последний звонок»

ДК «Родник»

25.05

12:00

Последний звонок для учеников МАОУ СОШ №32

ЦНК «Радуга»

25.05

12:00–19:00

Праздник, посвященный открытию летнего сезона «На всех парусах в лето»:

13:00–16:00 Концертно‐развлекательная программа «Летний парк»

12:00–14:00 Шахматный турнир на приз парка «Сила ума»

12:00–16:00 Выставка предметов быта периода СССР

13:00–15:00 Квартирник «Старый граммофон»

17:00–19:00 Танцевальная ретро — программа «В стиле рок‐н-ролл»

ГПКиО им.Ю.Гагарина Площадки парка: картодром, территория кафе «Мама Кофе», стеклянный шатер, стеклянный пав
льон, танцевальная площадка

25.05

12:00–15:00

Праздничные программы, посвященные Дню защиты детей: Семейная развлекательная игровая программа «Детские забавы» (танцевальная площадка)

Выставка‐ярмарка декоративно‐прикладного творчества «Летнее настроение». Мастер‐классы для детей «Фантазия» (аллея Сакуры)

Танцевальний батл «Dance mix» (площадка мех. аттракционов)

ГПКиО им.Ю.Гагарина

Площадки парка

25.05 12:00

Праздничная программа «Как прекрасен книжный мир», посвященная юбилею отдела ЦБС библиотеки с.Синегорск

отдел ЦБС библиотека с.Синегорск (ДК «Синегорье»)

25.05 13:00

Игровая спортивная эстафета для детей «Следопыты»

«Старорусский ДК»

25.05 14:00

Тематический час для детей, посвященный Дню славянской письменности и культуры «От глиняной таблички к печатной страничке»

ДК «Электрон»

25.05

11:00

Открытое занятие кружка по восточным единоборствам «КУДО» — «Мы – будущие чемпионы!»

Дальненский ДК

25.05

17:00

Отчетный концерт ансамбля «Время» — «На клавишах лета»

Площадка нового микрорайона

(у м‐на «Столичный»),

Дальненский ДК

25.05 19:00

Молодёжный бал выпускников «И вновь весна во все сердца стучится»

ДК «Ключи»

26.05

13:00–15:00

Концертно‐развлекательная программа для детей «Мир детства»

ГПКиО им.Ю.Гагарина

(танцевальная площадка)

26.05

15:00–18:00

Концертная программа «Летний калейдоскоп»

ГПКиО им.Ю.Гагарина

(картодром)

26.05 16:00

Отчётный концерт Эстрадного театра‐студии «Модуляция»

зрительный зал ГДК «Родина»

26.05 12:00

Развлекательная программа для детей «Поролоновое шоу»

зрительный зал ГДК «Родина»

26.05 11:00

Викторина для детей «Магия книги», посвященная Общероссийскому дню библиотеки

ДК «Ключи»

26.05 16:00

Развлекательная программа, посвященная Дню семьи «Семья+Мир+Доброта!»

ДК «Родник»

26.05 14:00

Отчетный концерт клубного формирования «Веселые нотки»

«Старорусский ДК»

26.05 19:00

Беседа для молодёжи «Преступление и наказание». Открытие тематической выставки «Ваше право»

ДК «Электрон»

27.05 14:00

Вечер отдыха для пожилых людей «Белой акации гроздья душистые»

ДК «Синегорье»

28–30.05

Детский Турнир по преодолению полосы препятствий «Гонка героев»

ГПКиО им.Ю.Гагарина

Тропа развлечений

28.05 14:00

Праздничная концертная программа,

посвященная 70-летию со дня открытия сельской библиотеки с. Березняки

«Листая страницы твои в юбилей!»

ДК «Родник»

29.05

12:00

Спектакль театрального кружка «Золотой ключик»

ЦНК «Радуга»

30.05 14:00

Творческий вечер «Караоке в стиле ретро»

холл-1этаж ГДК «Родина»

30.05

18:00

Брейк‐шоу «Искусство с улиц», защита звания «Образцовый коллектив» команды по брейк дансу «YoungBulletscrew»

ЦНК «Радуга»

30.05

10:00

Открытие трудового лета. Комплекс мероприятий

ГПКиО им.Ю.Гагарина картодром, стеклянный шатер, аллея сакуры (МБУ ЦМИ)

30.05

16:00

Театрализованное представление «Приключение в заколдованном лесу» (отчетное мероприятие театрального коллектива «Зеркало»)

Дальненский ДК

31.05

13:00–14:00

Профилактическая программа «Спасибо, я не курю», в рамках Всемирного дня без табака

ГПКиО им.Ю.Гагарина Стеклянный шатер

31.05 16:00

Акция, посвященная «Пропаганде здорового образа жизни и мотивации отказа от курения»

Сквер ГДК «Родина» (ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики»)

31.05 17:00

Игра‐конкурс для молодёжи о вреде курения «Курить в XXI веке не модно», посвящённая Всемирному дню без табака

ДК «Ключи»

31.05 19:00

Вечеринка для молодежи «В здоровом теле — здоровый дух», посвященная Всемирному дню без табака

ДК «Синегорье»

31.05 13:00

Игровая программа для детей по ПДД «Правила движения надо знать»

Детская площадка ж/к Весточка (ДК «Электрон»)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Сайт культуры города Южно-Сахалинска
Добавить комментарий