Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Logo

Версия для слабовидящих

План мероприятий на май 2018 года

ПЛАН

культурно‐массовых мероприятий учреждений культуры г. Южно‐Сахалинска,

на май 2018 года

п/п

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

(ответственный исполнитель)

1.

01.05

11:00

Праздничный концерт, посвященный

Дню весны и труда

Площадь Ленина

(ЦНК «Радуга»)

2.

01.05 14:00

Праздничный концерт «Звонкий Май!», посвященный празднику Весны и Труда

зрительный зал ГДК «Родина»

3.

01.05

12:00

Радиогазета «1 мая – праздник Весны и труда»

ЦНК «Радуга»

4.

01.05

13:30

Концертно‐развлекательная программа «Мелодии Весны», посвященная празднику Весны и труда

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

5.

01.05

12:00–15:00

Радиотрансляция. Литературно‐музыкальная радиогазета «Праздник весны и труда»

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

6.

01.05

11:00

Игровая программа для детей «Первомай. Перезагрузка»

Площадка нового м/р, за м. «Столичный» (ДК «Дальненский»)

7.

01.05

13:00

Тематический концерт «Да здравствует Первомай!»

ГБУ «Южно‐Сахалинский дом‐интернат для престарелых и инвалидов (ДК «Дальненский»)

8.

01.05 15:00

Концертная программа для взрослых «Праздник весны и труда»

ДК «Ключи»

9.

01–10.05

Открытие фотовыставки, выставки ДПИ, выставки рисунков, посвященных 73-годовщине Победы в ВОВ «Война глазами детей»

ДК «Родник»

10.

01.05 12:00

Праздник, посвященный празднованию Весны и Труда «Гуляй, душа»

ДК «Родник»

11.

01.05

13:00

Концерт художественной самодеятельности

«Майское настроение»,

посвященный Празднику Весны и Труда

ДК «Синегорье»

12.

01.05 13:00

Праздник «С песней заводной, с шуткой смешной», посвященный Дню весны и труда

«Старорусский ДК»

13.

01.05 14:00

Праздничная программа, посвященная празднику Весны и труда «Мир, труд, май»

ДК «Электрон»

14.

02.05

18:00

Праздничный концерт «Подари весне чудо!», посвященный 1 Мая

Площадка с. Дальнее, ул. Ударная 18 (ДК «Дальненский»)

15.

02- 04.05

Благотворительная памятная акция «Мы помним» открытие выставка работ из глины «Победителям посвящается», посвященные Дню Победы

ДК «Синегорье»

16.

04.05 14:00

Тематический молодёжный спарринг «Что ты знаешь о войне?», посвящённый Дню Победы в ВОВ

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

17.

05.05

15:00

Праздничный концерт вокального ансамбля «Луговчанка» для ветеранов войны, детей войны, участников трудового фронта

«Для Вас, дорогие!» (отчетное мероприятие)

Библиотека №18

пл/р Луговое (ЦНК «Радуга»)

18.

05,12, 19,26.05

09:00

Социальная акция для людей старшего поколения «Утренняя физзарядка»

Тропа здоровья

ГПКиО им.Ю.Гагарина

19.

05.05

16:00

Вечер памяти «Сороковые, роковые…» посвященный Дню Победы

ДК «Синегорье»

20.

Каждую сб. и вс.

11:00; 13:00; 15:00

Организация и проведение мастер‐классов

Центр досуга «Теремок»

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

21.

06.05

12:00–15:00

Радиотрансляция. Литературно‐музыкальная радиогазета «Закружила вьюга фронтовая»,

«Рассказы деда»

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

22.

06.05 14:00

Тематический вечер для взрослых «Подвигу жить в веках!», посвященный Дню Победы

«Старорусский ДК»

23.

07.05 18:00

Молодёжная арт‐встреча «Высоцкий», в рамках празднования 80-летия со дня рождения В.С. Высоцкого

зрительный зал ГДК «Родина»

24.

07.05

15:00

Тематическая программа для молодежи, посвященная 73 –годовщине Победы в ВОВ «Дети войны»

ДК «Родник»

25.

07.05 12:00

Открытие тематической фотовыставки, посвященной Дню Победы в ВОВ «Они сражались за Родину»

ДК «Электрон»

26.

08.05

12:00–15:00

Радиотрансляция. Информационная радиогазета Литературно‐музыкальная радиогазета. «На привале», «Солдатская кухня», «Поклонимся»

Территория

ГПКиО исм.Ю.Гагарина

27.

08.05

15:00

Голубой огонёк «Вот и кончилась война, дождались победушки!», посвященный 9 Мая

ДК «Дальненский»

28.

08.05 14:00

Открытие фото‐стенда для молодёжи «Помни подвиг сельчан», посвящённый Дню Победы

ДК «Ключи»

29.

08.05 13:00

Митинг- концерт, посвященный 73 –годовщине Победы в ВОВ «Моя весна – моя Победа!»

ДК «Родник»

30.

08.05 17:00

Тематический вечер отдыха для старшего поколения, посвященный Дню Победы в ВОВ «Споёмте, друзья»

ДК «Электрон»

31.

09.05

09:00–18:00

Выездные концерты фронтовых бригад

Территория ГО «Город Южно‐Сахалинск» (ЦНК «Радуга»)

32.

09.05 12:00

Солдатская поляна для ветеранов ВОВ и тружеников тыла

ГК «Генерал» (АСНП «Русский терем»)

33.

09.05

12:00–15:00

Радиотрансляция. Информационная радиогазета. Литературно‐музыкальная радиогазета «Для героев былых времен», «Свет Победы», «Гимн Жизни»

Территория

ГПКиО им.Ю.Гагарина

34.

09.05

12:00–16:00

Праздничные программы, посвященные Дню Победы

Территория

ГПКиО им.Ю.Гагарина

35.

09.05

12:00

Концерт Военного Духового оркестра «Случайный вальс»

Сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

36.

09.05

13:00–16:00

Концертная программа «Весны победное дыханье» Акция «Солдатская каша»

Сцена у механических аттракционов ГПКиО им.Ю.Гагарина

37.

09.05

12:00–16:00

Праздничные концерты «Чистое небо!», «Наследники Победы»

Акция «Солдатская каша»

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

38.

09.05

12:00–16:00

Праздничная программа «И всё о той весне!» Акция «Солдатская каша»

Танцплощадка ГПКиО им.Ю.Гагарина (ГДК «Родина»)

39.

09.05

14:00

Торжественное мероприятие «Памяти нашей дороги», посвященное 9 Мая

Площадка у обелиска ветеранам с. Дальнее (ДК «Дальненский»)

40.

09.05 15:00

Литературно‐музыкальная композиция для молодёжи «О героях былых времён», посвящённая Дню Победы

ДК «Ключи»

41.

09.05 14:00

Концерт «Мир без войны», посвященный Дню Победы

«Старорусский ДК»

42.

09.05 13:00

Тематическая праздничная программа, посвященная Дню Победы в ВОВ «Весна Победы»

ДК «Электрон»

43.

10.05

15:00

Концертно‐развлекательная программа для детей «Победная весна»

РЦ «Преодоление»

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

44.

10.05

13:00–15:00

Смотр строя и песни, посвященный 73-летию Победы в ВОВ

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

45.

11.05

13:00

Познавательная программа для детей «Маленькие солдаты взрослой войны»

СРЦ «Маячок»

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

46.

11.05

14:00

Беседа‐презентация для подростков «Все профессии важны»

СОШ № 19 (ДК «Дальненский»)

47.

11.05

19:00

Конкурсная программа «7Я», посвященная Международному Дню семьи

ДК «Синегорье»

48.

12.05 12:00

Городской фестиваль «Созвездие талантов» среди учащихся и выпускников ДШИ, ДХШ и ДМШ города Южно‐Сахалинска

зрительный зал ГДК «Родина» (ДМШ №5)

49.

12.05

12:00–17:00

Культурно‐спортивный праздник Дружбы «Детский Сабантуй 2018»

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

50.

12,19,25.05

17:00

Развлекательная программа

«Детскотека»

ДК «Родник»

51.

12.05 14:00

Спортивно‐игровая программа для родителей и детей, посвящённая международному Дню семьи «Наша дружная семья»

ДК «Электрон»

52.

13.05 18:00

Выпускной экзамен МБУ ДО ДШИ «Этнос» по хоровому народному пению и фольклорной хореографии

ГДК «Родина» зрительный зал (ДШИ «Этнос»)

53.

13.05 14:00

Игровая программа для детей «Ждут чудеса тебя, поверь»

ДК «Ключи»

54.

13.05 12:00

Игра викторина для детей «Лесные жители»

«Старорусский ДК»

55.

13.05 18:00

Беседа для детей по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма. Турнир‐кроссворд «Скажи наркотикам: «Нет!»

ДК «Электрон»

56.

14.05 18:00

Выпускной экзамен МБУ ДО ДШИ «Этнос» по корейскому танцу и национальным инструментам

ГДК «Родина» зрительный зал (ДШИ «Этнос»)

57.

15.05 12:00

Информационно‐познавательная программа для детей «Дорожная азбука», по профилактике ПДД

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

58.

15.05

11:00

12:00

Игровая программа для детей по правилам дорожного движения «Веселый перекресток»

ЦНК «Радуга»

59.

15.05 17:00

Семейный праздник для взрослых «Любви и счастья теплота», посвящённый Дню семьи

ДК «Ключи»

60.

16.05

12:00

Концерт для детей «В гостях у Барбоскиных»

ГКУ «Троицкий детский дом» (ЦНК «Радуга»)

61.

17.05

12:00

Спектакль для детей «Котенок по имени Гав» (отчетное мероприятие)

ЦНК «Радуга»

62.

17.05 19:00

Игровая программа для детей «Спешите делать добрые дела»

ДК «Ключи»

63.

18.05 17:00

Турнир по настольному теннису для молодёжи

ДК «Ключи»

64.

18.05

18:00

Культурно‐образовательная акция «Ночь в музее», посвященная Международному Дню музеев

ДК «Синегорье»

65.

18.05 15:00

Праздничный концерт «Семья, согретая любовью», посвященный Международному Дню семьи

зрительный зал ГДК «Родина»

66.

19.05

18:00

Конкурсная программа, посвященная Дню семьи «Формула семейного счастья»

Площадка нового м/р, за м‐ном «Столичный» (ДК «Дальненский»)

67.

19.05 14:00

Познавательно‐развлекательная программа для детей «Страна фантазий и затей»

ДК «Ключи»

68.

19.05 19:00

Вечер отдыха для молодёжи «Выпускник 2018»

ДК «Ключи»

69.

19.05

10:00

Интерактивная программа «Скульптура» (станковая, анималистическая, декоративная скульптура), для учащихся 1- 4кл. СОШ №18

ДК «Синегорье»

70.

19.05 13:00

Конкурсно – игровая программа для детей «Папа, мама, я!»

«Старорусский ДК»

71.

19.05 17:00

Беседа по профилактике детского дорожно‐транспортного травматизма

ДК «Электрон»

72.

20.05

15:30

Сказочная гостиная для детей «В гостях у сказки»

Детский Дом п.Троицкое

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

73.

20.05

13:00

Игровая программа для детей «Приглашаем поиграть»

Площадка нового м/р, за м. «Столичный» (ДК «Дальненский»)

74.

20.05

18:00

Концерт ансамбля «Время» — «Мир, полный чудес» (отчетное мероприятие)

Площадка с. Дальнее, ул. Ударная 18 (ДК «Дальненский»)

75.

20.05 12:00

Познавательно – игровая программа для детей «Волшебные предметы»

«Старорусский ДК»

76.

22.05

12:00

Познавательная программа для детей «Живая классика Максима Горького»

СРЦ «Маячок»

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

77.

24.05

13:00

Спектакль для детей «Кошкин дом» (отчетное мероприятие)

ЦНК «Радуга»

78.

24.05

13:00

Игровая программа для детей «День славянской письменности»

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

79.

24.05

17:00

Концерт хоровой музыки «День славянской письменности и культуры»

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина (АСНП «Русский терем»)

80.

24.05 17:00

Игровая программа для детей «Аз да буки…», посвящённая Дню славянской письменности и культуры

ДК «Ключи»

81.

25.05 17:30

Отчетный концерт МБУ ДО «ЦДМШ» и торжественное вручение свидетельств выпускникам об окончании школы

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУ ДО ЦДМШ)

82.

25.05

18:00

Посиделки — вечёрка

«Завьём берёзке зеленую косу…»

ЦНК «Радуга»

83.

25.05

14:00

Последний звонок

«До свидания, любимая школа!»

для учеников МАОУ СОШ №32

ЦНК «Радуга»

84.

25.05

13:00

Концертно‐развлекательная программа для выпускников «Школьный вальс»

Территория картодрома

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

85.

25.05

12:00

Акция для молодежи «День без алкоголя»

Территория

ГПКиО им.Ю.Гагарина

86.

25.05

11:00

Концерт для выпускников СОШ

«Последний звонок»

ДК «Родник»

87.

26.05 12:00

Детская игровая программа по ПДД «Весёлый Светофорик», посвящённая открытию летнего сезона в Городском парке им. Ю. Гагарина

ГПКиО им. Ю. Гагарина (ГДК «Родина»)

88.

26.05 18:00

КВН, посвященный году волонтера в России «Волонтеры – кто они?»

зрительный зал ГДК «Родина» (Городская Дума г. Южно‐Сахалинска)

89.

26.05

12:00

Празднично‐развлекательные программы, посвященные празднованию Международного дня защиты детей

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

90.

26.05

14:00

Спортивный праздник кружка «Кудо» — «Олимпийский наш привет» (отчетное мероприятие)

Спортзал СОШ № 19 (ДК «Дальненский»)

91.

26.05 14:00

Игровая программа для молодёжи «Где‐то на белом свете…»

ДК «Ключи»

92.

26.05 16:00

Развлекательная программа, посвященная Дню семьи «Моя радость — моя семья!»

ДК «Родник»

93.

26.05

13:00

Фестиваль самодеятельного творчества «Синяя птица», посвященный Дню славянской письменности и культуры

ДК «Синегорье»

94.

26.05 13:00

Спортивная эстафета для детей «Планета здоровья»

«Старорусский ДК»

95.

27.05 10:00

Отчетный концерт хореографического отделения МБУ ДО «ДШИ№ 2»

зрительный зал ГДК «Родина» (МБУ ДО ДШИ №2)

96.

27.05

12:00–14:00

Концертно‐развлекательная программа «Праздник в парке» с участием творческих коллективов и вокалистов города

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

97.

27.05

16:00–19:00

Соревнования по автомоделизму «Большие гонки»

Территория картодрома

ГПКиО им.Ю.Гагарина

98.

27.05 14:00

Отчетный концерт клубных формирований ДК «Волшебная мелодия»

«Старорусский ДК»

99.

27.05 13:00

Тематический утренник для детей, посвященный Дню славянской письменности «Путешествие в страну славянской азбуки»

ДК «Электрон»

100.

29.05 14:00

Тематическая встреча старшего поколения «Времена года»

холл 1-го этажа ГДК «Родина»

101.

30.05

14:00

Спектакль «Лоскутик и облако» (отчетное мероприятие)

ЦНК «Радуга»

102.

30.05 13:00

Спортивно‐игровая программа для детей по ПДД «Дорожный виртуоз»

ДК «Электрон»

103.

31.05 13:00

Информационно‐познавательная программа «Я выбираю Жизнь!», посвящённая Всемирному Дню без табака

сквер у фонтанов на привокзальной площади (ГДК «Родина»)

104.

31.05

12:00–16:00

Развлекательная программа «Открытие трудового лета»

Территория ГПКиО им.Ю.Гагарина

105.

31.05

11:00

Развлекательная программа для детей «Шарадуга»

Детское отделение Сахалинского областного противотуберкулезного диспансера

(ГПКиО им.Ю.Гагарина)

106.

31.05 17:00

Отчётный концерт МБУ АСНП «Русский Терем»

зрительный зал ГДК «Родина» (АСНП «Русский Терем»)

107.

31.05 17:00

Викторина для молодёжи о вреде курения «Табачному дыму – Нет!», посвящённая Всемирному Дню без табака

ДК «Ключи»

108.

31.05

14:00

Вечер отдыха «Виват, бабушки!»

ДК «Синегорье»