Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Logo

Версия для слабовидящих

Афиша празднования 135-й годовщины города Южно‐Сахалинска

Мероприятия, посвященные Дню Города Южно‐Сахалинска

Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения

06.09

10.00

10.20 — 20.00

Церемония открытия фестиваля рыбной продукции «Остров рыба»

Работа мастер‐классов

ГК «Мега Палас Отель»

07.09

10.00–14.00

Конкурс профессионального мастерства среди поваров‐юниоров

Сахалинский техникум сервиса

08.09

10.00–13.00

Форум‐конференция «Бизнес города»

Сахалинская областная универсальная научная библиотека

08.09

16.00

Открытие Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине»

Площадь Славы

08.09

19.00–19.40

Праздничная спортивная эстафета

Площадь Победы — Площадь Ленина

08.09

19.00–19.45

Дискотека творческих коллективов города

Площадь Ленина

08.09

19.45–20.00

Старт праздничных мероприятий

Площадь Ленина

08.09

20.00–21.15

Концерт Стаса Пьехи

Площадь Ленина

08.09

21.15–21.30

Танец лазерных лучей «Сила света»

(посвящение городу)

Площадь Ленина

09.09

10.00–12.00

Праздничное шествие «Южный то, что нужно» (ул. Ленина)

Площадь Ленина

09.09

12.00–13.00

Праздник детства «В гостях у Барбоскиных»

Площадь Ленина

большая сцена

09.09

13.00–14.30

«Силовой прием» от компаний VEKA и KARVI

Площадь Ленина

малая сцена

09.09

14.30–15.00

Церемония награждения участников конкурса эссе «135 слов о городе»

Площадь Ленина

малая сцена

09.09

12.00–16.00

Программа Управления по физической культуре и спорту «Спортивный город»

– воркаут (уличная силовая гимнастика)

– прием тестов ГТО

– мини‐батуты для детей

– выступления танцевальной студии «Ямайка»

– борцовский ковер

– соревнования по спортивному ориентированию для всех желающих

– показательные выступления и соревнования самокатеров

– ВМХ: выступление на трюковых велосипедах

– активный спорт (ролики)

– кроссфит (система интенсивных круговых тренировок)

– фитнес‐марафон

– соревнования по армреслингу

Улица Ленина

(от Коммунистического пр. до ул. Хабаровская)

09.09

12.00–16.00

12.00

Программа Центра молодежных инициатив «Город молодых»

– выступления творческих коллективов города

– туристско‐краеведческая площадка клуба «Бумеранг»

– выставка туристических компаний «Ярмарка путешествий»

– площадка допризывной подготовки молодежи

– мастер‐классы танцевальной школы «Seroc» и студии танца «Твой город»

– соревнования радиоуправляемых моделей машин

– историческая реконструкция и фехтование

– аттракцион виртуальной реальности

– выставка монет, банкнот, мастер‐класс по финансовой грамотности

– мастер‐класс по робототехнике

-аквагрим, твистинг, шоу фокусника‐иллюзиониста

– игроград: настольные игры; мосигра: дженга, твистер

– мастер‐классы по рисованию, пластилинографии, бумагопластике

– фотозона

Концертная программа ансамбля «MiraS» (Р.Татарстан)

Улица Ленина

(от ул. Хабаровская до ул. Курильская)

Сквер у областной библиотеки

09.09

12.00–16.00

Развлекательная программа «Город детства»

– выступления вокальных коллективов

– выступления хореографических коллективов

– конкурс рисунков на асфальте

– русские народные интерактивные игры казачьей культуры

– спортивный лабиринт

– краеведческая игра «Мой любимый город»

Улица Ленина

(от ул. Курильская до ул. Сахалинская)

09.09

12.00–16.00

Ярмарка изделий прикладного и художественного творчества «Город мастеров»

Коммунистический проспект

09.09

12.00–14.00

Концертная программа ДШИ «Этнос»

Сквер у музея книги А.Чехова «Остров Сахалин»

09.09

12.00–14.00

Концертная программа детских школ искусств города

Сахалинский областной краеведческий музей

09.09

12.30–14.00

Концертная программа АСНП «Русский Терем» — «Мир без границ»

Площадка у ККЗ «Октябрь»

09.09

12.00–17.00

Праздничная программа в парке

– театрализованная концертно‐развлекательная программа для детей «Солнечный город»

– выступление хореографических коллективов

– выступление вокальных коллективов

– детские конкурсы и призы

– розыгрыш призов

– тематические конкурсы и подарки

– награждение участников вело‐шествия «Леди на велосипеде» и участников фотоконкурса «Люблю тебя, мой Южный!»

– концертная программа «Самый лучший город на земле»

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

Сцена у механических аттракционов

– комплекс праздничных мероприятий «Мы‐спорт, Мы‐будущее

– спортивные соревнования на роликах

– спортивные мастер‐классы

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

Территория у картодрома

– мастер‐класс по изготовлению аксессуаров из цветов

– вело – шествие «Леди на велосипеде»

– музыкальный глобус — выступление вокалистов

– праздничная программа «Город‐мечта»

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

картодром

– конкурс детского рисунка на асфальте

– мастер‐класс для детей «Я учусь рисовать»

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

Аллея у танцплощадки

– работа оборудования по изготовлению моментальных магнитов

– фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный!»

– работа шаржистов

– мастер‐класс для детей «Я рисую город»

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

Скульптурная композиция «Муза»

– интеллектуально‐развлекательная программа «Эрудит»

Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина

Территория кафе «Мама‐кофе»

09.09

13.00–15.00

Концерт участников фестиваля бардовской песни АПОстров

Сквер Асахикава

09.09

12.30

Открытие стадиона Космос (торжественная церемония и первая открытая тренировка)

Стадион «Космос»

09.09

18.00

Концертное исполнение оперы Дж.Верди «Симон Бокканегра»

Сахалинский международный театральный центр имени

А.П. Чехова

09.09

18.00

Фестиваль КВН «Мой город» среди молодежных команд

ККЗ «Октябрь»

09.09

19.00

Вечерняя праздничная программа

Дискотека

Площадь Ленина

09.09

20.00

Концерт Ани Лорак

Площадь Ленина

09.09

21.15

Награждение победителя городского он‐лайн квеста «Метро времени»

Площадь Ленина

09.09

21.20

Видеомэппинг

Площадь Ленина

09.09

21.25

Фейерверк

Площадь Ленина

10.09

11.30–15.00

Церемония закрытия фестиваля рыбной продукции «Остров рыба»

Площадь Ленина

10.09

20.00

Церемония закрытия Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине»

Площадь Ленина

10.09

22.00

Фейерверк

Площадь Ленина